• На бывшей промплощадке «Усольехимпрома» демонтировано 80% объектов
  • На участке трассы Р-258 «Байкал» изменена схема движения с 24 по 26 километр
  • Иркутянин украл наркотики у распространителей и попался полиции

Главная > Новости 23.08.2019 14:08

На выходных в Иркутске пройдет гастрономический фестиваль

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
На выходных в Иркутске пройдет гастрономический фестиваль - Верблюд в огне

24 и 25 августа на острове Конный состоится фестиваль «О, да! Еда!». Об этом сообщили организаторы мероприятия в социальной сети ВКонтакте.

Сообщается, что в мероприятии поучаствуют более 30 ресторанов и гастропроектов города. Для гостей будут доступны зона отдыха и летний кинотеатр. Участники фестиваля смогут послушать кулинарные мастер-классы, принять участие в розыгрыше призов, а также потанцевать под диджейскую музыку.

24 августа событие начнется с мастер-класса под названием «Сигары здорового человека». Указано, что его проведут Дмитрий Аринин из компании «TOTO Sushi Storе» и Владимир Адушинов из «Суши Тайм». Корреспондент «Верблюда» обратился за комментарием к представителю «TOTO Sushi Storе», в компании заявили, что она больше не существует, а вместо нее теперь ресторан Sushi Studio. Маркетолог Sushi Studio сообщила, что Аринин не работает в компании. Организаторы фестиваля не смогли дать оперативный комментарий.

Еще на мероприятии пройдет вторая презентация «Гида по сибирской кухне»: в нем собраны лучшие местные блюда, которые можно попробовать в ресторанах и кафе Иркутска по версии сайта Irk.ru. Также иркутские шеф-повара приготовят старинные блюда Сибири, часть из них попадет в меню заведений города.

Организаторы сообщают, что летний фестиваль «О, да! Еда!» является крупнейшим гастрономическим событием в России. В этом году он уже проводился во Владивостоке, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге. После Иркутска фестиваль проведут в Ессентуках.

Событие начнется с 12 часов и пройдет на острове Конный. Программу мероприятия можно посмотреть на официальном сайте фестиваля.

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому