• Производителям и торговым сетям в Приангарье запретили повышать цены на яйца перед Пасхой
  • Ангарчанину грозит до 20 лет лишения свободы за сбыт героина
  • С 20 апреля в Иркутске начнут ходить автобусы в садоводства

Главная > Новости > Общество 03.03.2021 13:23

На Якоби построят детскую площадку за 17 млн рублей

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
На Якоби построят детскую площадку за 17 млн рублей - Верблюд в огне

Опубликовано в сообществе «Город Иркутск» соцсети «ВКонтакте»

В Иркутске на набережной Якоби появится детская площадка стоимостью 17 млн рублей — ее установка и передача городским властям запланирована на лето 2021 года, пишет пресс-служба компании En+ Group.

Площадка будет включать в себя игровое пространство для детей разного возраста и зону отдыха для взрослых. «На обширной территории площадью 1600 м2 свободно разместятся площадка для игр с песком, качели, зона скалодрома, арт-объекты и инновационное игровое пространство», — говорится в сообщении.

Также площадка будет оборудована безопасным покрытием. Сейчас завершается разработка проектной документации на благоустройство и производство игрового оборудования. В компании утверждают, что площадка проектируется по технологиям, аналогов которым в России пока нет.

Оборудование изготовлено немецкой компанией SIK-Holz. По словам пресс-службы, для проекта выбрали наиболее экологичные материалы — например, древесину Робиния, которая не требует дополнительной химической защиты.

En+ Group — индустриальная группа, объединяющая компании в сфере энергетики, цветной металлургии и горнорудной промышленности, а также в стратегически связанных с ними отраслях. Основатель En+ Group — Олег Дерипаска.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому