• Неработающие пенсионеры Приангарья смогут бесплатно ездить на пригородных электричках
  • Иркутск дополнительно получит 1,5 миллиарда рублей на ремонт дорог
  • На ВДНХ в павильоне Приангарья растаял байкальский лед

Главная > Новости > Культура 18.01.2022 16:52

На YouTube опубликовали экранизацию стихов иркутских авторов

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

На YouTube опубликовали киноальманах «Иркутская поэзия в кадре» — экранизацию стихотворений местных поэтов. В него вошли произведения авторов Артема Морса, Дмитрия Белых, Кирилла Радченко и Глеба Русина, а еще Евгения Евтушенко. Киноальманах выложили на канале Иркутского областного кинофонда.

Руководитель проекта, режиссер Полина Степанова ранее подчеркнула, что для авторов киноальманах является «зоной киноэксперимента», он «направлен на развитие симбиоза кино и поэзии». «Мы планируем продолжать. Уже сейчас очевидно, что отклик есть: это интересно как режиссерам, так и поэтам, что, по сути, самое главное», — цитируются слова Степановой в описании видео.

Среди авторов — режиссеры Анастасия Зверькова, Павел Скоробогатов и Мария Кельчевская, художник Дмитрий Меркулов и моушн-дизайнер Роман Приданов. 26 декабря киноальманах показали в Доме кино, также на презентации поэты читали свои стихотворения. Кстати, 31 декабря на YouTube опубликовали новогодний фильм «Иркутские песни о главном».

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому