• В Иркутской области разработают план развития придорожного сервиса
  • Иркутский драмтеатр адаптирует свои спектакли для слабовидящих зрителей
  • Певица MIRAVI из Братска исполнила свой хит на шоу Андрея Малахова

Главная > Новости > Культура 30.07.2020 13:37

На YouTube появилось видео творческой встречи Кустурицы с иркутянами

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
На YouTube появилось видео творческой встречи Кустурицы с иркутянами - Верблюд в огне

Кадр из видео

В 2018 году в Иркутске прошла творческая встреча с режиссером Эмиром Кустурицей и пианистом Денисом Мацуевым. 30 июля пресс-служба областного кинофонда сообщила, что на Youtube появилось видео мероприятия.

Встречу организовали для иркутского киносообщества. В том числе на ней были режиссеры, сценаристы, педагоги и студенты ВГИК, а также любители творчества Кустурицы из разных городов.

Он дал советы молодым режиссерам, рассказал о своем творческом пути и поделился планами. В сообщении говорится, что встреча стала возможной благодаря Мацуеву, зрители задавали вопросы не только Кустурице, но и пианисту.

Студентка иркутского филиала ВГИК спросила, на работы каких режиссеров стоит обратить внимание тем, кто хочет связать свою жизнь с кинематографом. В своем ответе Кустурица сказал, что Андрей Тарковский — гений и «самый лучший режиссер в мире».

Кстати, в прошлом году режиссер заявил, что в 2020-м построит себе дом на берегу Ангары, как только закончит работу над романом по мотивам книги Федора Достоевского «Преступление и наказание».

Режиссер Эмир Кустурица известен фильмами «Аризонская мечта» и «Черная кошка, белый кот». За картины «Папа в командировке» и «Андерграунд» он получил по «Золотой пальмовой ветви» кинофестиваля в Каннах.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому