• На полигоне «Бабхинский» в Байкальске продолжается ликвидация накопленного вреда БЦБК
  • Иркутская область ожидает порядка 2 миллионов туристов в 2024 году
  • Жители Приангарья продолжают перечислять мошенникам крупные суммы: за неделю – 22 миллиона рублей

Главная > Новости > Культура 12.05.2021 12:06

На YouTube вышел фильм иркутского режиссера. Ранее его наградили за «пронзительность поднятой темы»

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

11 мая на YouTube вышла документалка иркутского режиссера Максима Шкитова «Подарок». Ранее этот фильм получил специальный приз на международном кинофестивале «Окно» за «пронзительность поднятой темы», говорится в сообществе «Кинокомпания Юрия Яшникова» во «ВКонтакте».

В «Подарке» герой фильма Алексей Потапов рассказывает, что год назад поругался с женой на почве того, что после работы не занимался «ничем серьезным». После этого он решил «заниматься деревом» и «иметь свою столярку». В документалке мужчина мастерит подарок своему отцу. Видео опубликовано на YouTube и содержит сцены курения. Курение вредит вашему здоровью. 

«Не случайно датой премьеры искренней и пронзительной истории было выбрано именно 11 мая — дата, на которую в этом году выпал Родительский день», — цитирует СИА пресс-службу киностудии. В комментариях зрители оценили фильм положительно — они написали, что картина «берет за душу» и поблагодарили авторов.

Впервые «Подарок» представили в 2018 году на III Байкальском фестивале регионального кино. В том числе он попал в шорт-лист фестиваля «Человечное кино», во внеконкурсную программу «КрымДок», его включили в конкурсную программу фестиваля «Золотой Витязь», также «Подарок» представлял Приангарье в конкурсной программе X Международного молодежного кинофестиваля в Казани.

Кстати, в марте на YouTube вышла короткометражка иркутского режиссера Алексея Улахинова под названием «Прости, мама». В описании на сайте «Гайдайцентра» рассказали, что фильм «говорит на тему близости, которой так не хватает в повседневной жизни».

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому