• В Иркутской области разработают план развития придорожного сервиса
  • Иркутский драмтеатр адаптирует свои спектакли для слабовидящих зрителей
  • Певица MIRAVI из Братска исполнила свой хит на шоу Андрея Малахова

Главная > Новости > Культура 19.05.2022 19:33

На Юрия Шевчука составили протокол после концерта

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

18 мая правоохранители составили протокол на лидера ДДТ Юрия Шевчука после концерта группы в Уфе. Об этом сообщил директор продюсерского центра «Радус» Радмир Усаев в «Инстаграме» (соцсеть признана экстремистской и запрещена в России).

В том числе на концерте музыкант высказался о том, что означает, по его мнению, слова родина. Сразу после выступления за кулисы проникли силовики, изолировали исполнителя от группы и в течение часа «вели беседу по факту прошедшего концерта, его направленности и высказываниях Шевчука», утверждает Усаев.

По словам директора, у силовиков якобы было желание задержать музыканта, но в результате они дали Шевчуку на подпись протокол и уехали. «О чем (был протокол — прим. ред.) вы сами можете догадаться», — написал Усаев и не уточнил подробности.

Ранее в Омске концерт группы «Би-2» отменили за 15 минут до начала из-за разногласий организаторов и представителей площадки — музыканты отказались выступать из-за висевшего баннера «Za президента», сказал заместитель министра по делам молодежи региона Иван Колесник. 18 мая группа перенесла летние концерты.

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому