12.02.2026 16:29
12.02.2026 16:29

Строительство транспортного обхода села Шерагул началось в Тулунском районе. Работы ведет ФКУ Упрдор «Прибайкалье» на участке с 1508-го по 1519-й км трассы Р-255 «Сибирь». Сейчас расчищают полосы отвода.
Планируется сделать 11,2 км современной четырёхполосной автодороги с разворотными петлями, освещением и надземным пешеходным переходом. Водителям больше не придется пересекать Транссиб и долгое время ожидать на переезде.
– Над железной дорогой пройдёт путепровод. Больше никаких трудностей с проездом из-за закрытых шлагбаумов. Транспортный обход также выведет транзитный транспортный поток за пределы жилой застройки Шерагула и сократит время в пути между Иркутском и Красноярском, – отметил губернатор Игорь Кобзев.
Строительство рассчитывают завершить в 2027 году.
Комментариев 0