• В Иркутской области разработают план развития придорожного сервиса
  • Иркутский драмтеатр адаптирует свои спектакли для слабовидящих зрителей
  • Певица MIRAVI из Братска исполнила свой хит на шоу Андрея Малахова

Главная > Новости > Культура 27.07.2022 18:40

Начался приём заявок для участия во всероссийском фестивале уличного искусства «Голос улиц»

Редактор

0 Читать комментарии
Начался приём заявок для участия во всероссийском фестивале уличного искусства «Голос улиц» - Верблюд в огне

Фестиваль пройдет с 30 августа по 11 сентября в Иркутске и Усолье-Сибирском. Творческий проект «Голос улиц» объединяет художников-граффитистов и дает им возможность выразить себя и свое отношение к городскому пространству через стрит-арт. По замыслу организаторов, такой формат помогает избежать вандализма, а также меняет отношение горожан к этому виду творчества.

Участникам фестиваля подготовлены разные поверхности – подпорные стенки, опоры Глазковского моста, фасады жилых зданий, трамваи, троллейбусы, объекты инженерной инфраструктуры, а также традиционные кубы, которые будут размещаться на острове Конном в Иркутске и на озере Молодёжном в Усолье-Сибирском.

В рамках фестиваля планируются творческие встречи, лекции, мастер-классы, перфомансы и конкурсы. Организатор фестиваля — региональный творческий проект «Голос улиц». Подробнее об условиях участия можно узнать на их сайте.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому