• Три центра амбулаторной онкологической помощи откроют до конца года в Иркутской области
  • Парк «Комсомольский» лидирует по итогам двух недель голосования за объекты благоустройства
  • С 1 апреля в Иркутске пройдет месячник по санитарной очистке города

Главная > Новости > Общество 09.08.2021 14:11

Из-за дыма и угрозы пожаров в Прибайкальском нацпарке закрыли два туристических маршрута

Таня Мелентьева

Таня Мелентьева

0 Читать комментарии

Администрация «Заповедного Прибайкалья» временно закрыла два туристических маршрута: «Север острова Ольхон» и «Курма-Кочериково». Это связано с задымлением и высоким классом пожароопасности.

В пресс-службе организации «Верблюду» уточнили, что запрет на посещение продлится «как минимум до четверга». «На острове и на севере Прибайкальского национального парка 4 и 5 класс пожарной опасности», — говорится в сообщении.

Ранее на Ольхоне был обнаружен очаг возгорания на острове у мыса Ижимей. На его тушение направили силы Островного участкового лесничества.

Запрет на посещение маршрутов будет сохраняться до улучшения ситуации. Информация о классе пожароопасности в нацпарке обновляется ежедневно после 10:00 на сайте «Заповедного Прибайкалья».

При классе пожарной опасности 3 и выше на территории нацпарка действует запрет на разведение открытого огня, включая приготовление пищи на углях и запуск пиротехники. Посетителям парка на автомобилях рекомендуется иметь с собой противопожарный инвентарь (штыковую лопату, топор, металлические грабли) и канистру с водой не менее 20 литров.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому