• Певица MIRAVI из Братска исполнила свой хит на шоу Андрея Малахова
  • На бывшей промплощадке «Усольехимпрома» демонтировано 80% объектов
  • На участке трассы Р-258 «Байкал» изменена схема движения с 24 по 26 километр

Главная > Новости 23.12.2019 09:19

«Надо наказывать жестоко за такие дела»: в России повесили баннер со Сталиным в образе терминатора

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
«Надо наказывать жестоко за такие дела»: в России повесили баннер со Сталиным в образе терминатора - Верблюд в огне

В Нижегородской области, в городе Балахна установили баннер с Иосифом Сталиным в образе киборга из фильма «Терминатор». Об этом стало известно из публикации сообщества «Типичный Нижний Новгород» в социальной сети «Вконтакте».

Плакат повесили на одном из домов города. Сталин изображен в темных очках, на баннере нанесены две надписи — «I’ll be back» («Я вернусь») и «75 лет Великой Победы».

Лидер движения «За новый социализм» Николай Платошкин заявил в Facebook, что этот баннер является самым большим на сегодняшний день: «Друзья, если где-то в стране будет еще больше — присылайте. Рекорд пока держит плакат. Смотрите как работают люди».

«Да, и тем, кто сейчас у власти, кто предпочитает обычно английский язык вместо русского и английские места — вот вам, выражаясь вашим языком, уважаемые господа, месседж: “I’ll be back”. Иосиф Виссарионович еще вернется, вернется в виде нового социалистического правительства, которое наконец выведет нашу страну на путь нормального, гуманистического, социального развития», — пообещал Платошкин.

«Это беспредел просто уже, это надо пресекать и наказывать жестоко за такие дела», — сообщили корреспонденту в иркутском городском комитете партии КПРФ. Собеседник «Верблюда» подчеркнул, что даже если авторы плаката следовали мотивам, которые описал Платошкин, «то все равно этого нельзя делать».

Часть подписчиков сообщества поддержали идею возвращения Сталина:

Некоторых плакат возмутил:

«Сталинист в моем понимании — человек, который не согласен с нынешним раскладом. А механизм тех прошлых репрессий можно рассматривать как всадников апокалипсиса — просто чтоб прокатились и скосили всех, потому что уж очень они (власти — прим.ред.) безнаказанны», — сообщил писатель и автор песни «Сталинский костюм» Михаил Елизаров в беседе с блогером Дмитрием Пучковым.

По его мнению, сталинисты хотят построить страну на основе «элементарной справедливости, когда не происходит такого, что какая-то сволочь сидит на 20 миллиардах, а где-то наоборот, людям на еду не хватает, на самую такую простую».

В публикации сообщества указано, что баннер появился в честь 140-летнего юбилея Сталина.

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому