• В Иркутске обработают от клещей зеленые зоны на площади почти 594 гектара
  • Центр помощи женщинам в кризисной ситуации открылся в Ангарске
  • Иркутская область хочет популяризировать русский язык в Китае

Главная > Новости > Происшествия 09.05.2022 15:25

«Надписи экстремистского характера». Хакеры взломали спутниковое телевидение МТС

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

9 мая жители российских регионов увидели провокационные сообщения — надписи появились в описании каналов и программ телепередачи спутникового телевидения МТС, говорится в заметке, опубликованной на «Ирсити».

Хакеры совершили атаку на российские каналы телевещания из-за чего «у абонентов в сетке вещания могли появиться надписи экстремистского характера», сказали в пресс-службе «МТС-Сибирь».

Позднее компания справилась с атаками. «В настоящее время специалисты МТС удалили все хакерские сообщения у пользователей. Мы приносим извинения за эту ситуацию», — цитируется в заметке сообщение пресс-службы. В «МТС-Сибирь» уточнили, что уже начали расследование причин инцидента.

Кстати, ранее в мэрии Иркутска заявили, что хакеры атакуют сайт городской администрации. Действия злоумышленников приводят к «созданию запредельной нагрузки на серверы», сообщили чиновники в марте.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому