• Певица MIRAVI из Братска исполнила свой хит на шоу Андрея Малахова
  • На бывшей промплощадке «Усольехимпрома» демонтировано 80% объектов
  • На участке трассы Р-258 «Байкал» изменена схема движения с 24 по 26 километр

Главная > Новости > Общество 19.07.2021 17:37

Наместник Соловецкого монастыря переживает, что прививки повредят в людях образ бога

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

Наместник Соловецкого монастыря епископ Порфирий выступая перед паствой выразил опасения, что вакцина от коронавируса может отредактировать геном человека, тем самым повредив в нем образ бога. Об этом пишет Znak, видео с речью Порфирия опубликовали на YouTube.


Во Всемирной организации здравоохранения считают, что остановить эпидемию COVID-19 может только вакцина. Как и где привиться в Иркутске, читайте в нашем материале.


Порфирий рассказал, что христиане могут сами решать, вакцинироваться ли им от COVID-19. При этом он заявил, что «вакцина — это генно-инженерный продукт», в котором «содержатся белки матричных РНК и ДНК». По словам Порфирия, «эти агенты встраиваются в геном человека, изменяют, модифицируют и редактируют его».

«Что такое генно-модифицированные продукты, мы хорошо знаем. Например, помидор, который имеет лишь внешнее сходство с выращенным на нашей грядке. А что такое генетически модифицированный человек? В какой степени образ божий остался в нем неповрежденным и кто может гарантировать, что это вмешательство не повлекло за собой необратимых повреждений в нашем образе божьем?», — сказал священник.

По его словам, «официально известно», что в вакцине присутствуют наночастицы металлов и что эти частицы обладают целым рядом свойств. «Все они встраиваются в контур цифрового управления. А действительно ли человек, который испытал на себе эти вмешательства, остался суверенной личностью или центр управления перенесен куда-то вовне?» — задался вопросом Порфирий.

Ранее актер Егор Бероев выступил с речью в поддержку людей, которые не сделали прививку от COVID-19. Он сравнил ограничения, связанные с коронавирусом, с разделением «на белых и черных, евреев и не евреев».

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому