• В Иркутске обработают от клещей зеленые зоны на площади почти 594 гектара
  • Центр помощи женщинам в кризисной ситуации открылся в Ангарске
  • Иркутская область хочет популяризировать русский язык в Китае

Главная > Новости > Культура 21.04.2021 16:07

Шипящий таракан и паук по прозвищу «Бешеный апельсин». В усадьбе Сукачева откроется выставка насекомых

Таня Мелентьева

Таня Мелентьева

0 Читать комментарии

22 апреля в Усадьбе Сукачева откроется выставка насекомых и беспозвоночных животных «Бабочки-красавицы и жуки-гиганты», сообщает «Верблюду» пресс-служба музея. В экспозиции представлено около 40 видов экзотических животных — например, паукообразные, моллюски и тропические тараканы из частной коллекции иркутского энтомолога Александра Суслова.

По словам организаторов, посетителям выставки «особенно запомнятся» мадагаскарский шипящий таракан, паук-птицеед Птеринохилус, которого прозвали «Бешеный апельсин» из-за агрессивного характера и ярко-рыжего окраса. Также на выставке есть бабочки-птицекрылки, в том числе самая крупная ночная бабочка Аттакус Атлас и крупные жуки и бабочки, обитающие в Прибайкалье.

Кроме того, в экспозиции представлена коллекция из 50 энтомологических коробок. В ней можно найти экзотические и отечественные виды бабочек, жуков, стрекоз и других насекомых. На выставке также представлено профессиональное оборудования для сбора и изучения насекомых.

Экспозиция будет доступна до 20 июня. Усадьба Сукачева находится по адресу: ул. Декабрьских Событий, 112. Стоимость билета от 200 рублей, телефон для справок: 8 (3952) 53-12-24.

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому