• Для Слюдянского района разрабатывают проекты по защите от селей
  • Двоих мошенников осудили в Иркутске за хищение 2,3 миллиона рублей у пенсионеров
  • Всероссийский субботник проходит в Иркутской области 27 апреля

Главная > Новости > Происшествия 20.08.2020 14:06

Навального госпитализировали в реанимацию с подозрением на отравление

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
Навального госпитализировали в реанимацию с подозрением на отравление - Верблюд в огне

Опубликовано на личной странице Алексей Навального в Instagram

Политик Алексей Навальный летел из Томска в Москву и почувствовал себя плохо. Самолет сел в Омске, Навального на скорой доставили в больницу с подозрением на отравление. Об этом написала его пресс-секретарь Кира Ярмыш в Twitter.

Ярмыш предполагает, что Навального отравили чем-то, что подмешали в чай. «Это было единственное, что он пил с утра. Врачи говорят, что токсин быстрее всосался через горячую жидкость», — сообщила пресс-секретарь.

Житель Томска Павел Лебедев летел с Навальным одним рейсом. Сначала он опубликовал в Instagram фото, на котором видно, как политик пьёт чай в кофейне, находящейся в томском аэропорту. Позднее он выложил видео из салона с протяжными мужскими криками.

По словам Ярмыш, Навальный находится без сознания и подключён к аппарату искусственной вентиляции легких. «НГС.Омск» написало, что политик находится в отделении токсикологии больницы скорой медицинской помощи № 1 Омска. По информации издания, он пришёл в сознание, но с трудом разговаривает и передвигается.

Главный врач сказал агентству ТАСС, что пациент находится в тяжёлом состоянии. Врачи предполагают, что Навального могли отравить сильным психодислептиком под названием оксибутират натрия, пишет Baza. Вещество не имеет цвета и запаха, но у него солёный вкус. Телеграм-канал сообщил, что политик не пришёл в себя и находится в коме II-й степени.

«Тайга.инфо» сообщила, что Навальный уже несколько дней находится в регионах Сибири. Сначала он приехал в Новосибирск, где мог собирать материал для расследования о депутатах «Единой России», также политик встретился с волонтёрами. После этого он отправился в Томск.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому