• Для Слюдянского района разрабатывают проекты по защите от селей
  • Двоих мошенников осудили в Иркутске за хищение 2,3 миллиона рублей у пенсионеров
  • Всероссийский субботник проходит в Иркутской области 27 апреля

Главная > Новости 05.02.2021 11:01

Команда Навального откажется от митингов до весны

Таня Мелентьева

Таня Мелентьева

0 Читать комментарии
Команда Навального откажется от митингов до весны - Верблюд в огне

Скриншоты видео из Леонида Волкова на YouTube

Сторонники Алексея Навального не намерены проводить новых митингов вплоть до весны. Об этом заявил руководитель сети региональных штабов Леонид Волков в программе Navalny Live на YouTube.

Волков пояснил, что, если несогласованные акции будут проходить каждую неделю, то их численность уменьшится и наступит «всеобщее разочарование». «Если мы будем выходить каждую неделю, мы будем получать еще тысячи арестованных и сотни избитых. Будет парализована работа штабов и будет невозможна работа по выборам», — добавил Волков.

Также он подчеркнул, что штабы Навального выступают против радикализации акций и поворота протестов в «насильственное русло». «Основной политической работой» штабов Навального до выборов в Госдуму Волков назвал «Умное голосование».

23, 31 января и 2 февраля в России прошла волна несогласованных протестных акций в поддержку Алексея Навального. На первой по всей стране было задержано более 3,5 тысяч человек, на второй — свыше 5,5 тысяч, на третьей, которая прошла только в Москве и Санкт-Петербурге после суда над политиком в феврале, — около 1,3 тысячи. Пресс-секретарь Дмитрий Песков прокомментировал события 2 февраля — он считает, что жесткие действия полиции по пресечению митингов оправданы.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому