• Для Слюдянского района разрабатывают проекты по защите от селей
  • Двоих мошенников осудили в Иркутске за хищение 2,3 миллиона рублей у пенсионеров
  • Всероссийский субботник проходит в Иркутской области 27 апреля

Главная > Новости > Общество 24.12.2020 18:36

Исследование: треть россиян считают отравление Навального инсценировкой

Таня Мелентьева

Таня Мелентьева

0 Читать комментарии
Исследование: треть россиян считают отравление Навального инсценировкой - Верблюд в огне

Скриншот видео на YouTube-канале

30% россиян считают, что «никакого отравления [Алексея Навального] не было, это инсценировка», сообщает «Левада-центр» (признан в России «иностранным агентом»). Чуть меньше опрошенных (19%) считают, что произошедшее — это «провокация западных спецслужб».

Среди других версий произошедшего россияне назвали «попытку власти устранить политического оппонента» (15%), «личную месть кого-то из фигурантов его расследований» (7%), «борьбу внутри российской оппозиции» (6%) и «проблемы со здоровьем» (1%). Всего в России 78% россиян слышали об отравлении. Из них 17% регулярно следят за ситуацией.

Исследователи «Левада-центра» отмечают, что версии о «провокации западных спецслужб», в основном, придерживаются те, кто поддерживает президента России и относится к возрастным группам от 40 до 54 лет и старше 55 лет. В том, что отравление — «это попытка власти устранить оппонента», уверены те, кто регулярно следят за ходом дела, не одобряют деятельность президента и по возрасту относятся к молодежи.

Ранее «Верблюд» писал, что Алексей Навальный выпустил расследование, в котором заявил, что за его отравлением стоят сотрудники ФСБ. Через неделю он опубликовал видео, в котором позвонил Константину Кудрявцеву — военному химику, одному из фигурантов расследования, и тот рассказал о ходе операции.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому