• Производителям и торговым сетям в Приангарье запретили повышать цены на яйца перед Пасхой
  • Ангарчанину грозит до 20 лет лишения свободы за сбыт героина
  • С 20 апреля в Иркутске начнут ходить автобусы в садоводства

Главная > Новости > Общество 25.05.2021 18:14

На Алексея Навального завели новое уголовное дело

Таня Мелентьева

Таня Мелентьева

0 Читать комментарии

В отношении Алексея Навального возбуждено уголовное дело об оскорблении судьи Веры Акимовой. Об этом сообщается на странице политика в Instagram.

В феврале мировая судья Акимова оштрафовала Навального на 850 тысяч рублей по делу о клевете на ветерана Великой отечественной войны Игната Артеменко. После вынесения приговора Акимова попросила Следственный комитет проверить Навального на предмет оскорбления участников процесса.

Инициатором проверки стала прокурор Екатерина Фролова. Оппозиционер отметил, что в деле не указано, как именно он оскорбил судью. Политик уточнил, что его вызвали к следователю по особо важным делам, где рассказали об этом деле.

Помимо оскорбления судьи упомянули еще дела, о которых было известно ранее — о создании НКО, «посягающей на личность и права граждан», и о мошенничестве, говорится в посте.

«Мой мощный преступный синдикат растет. Я совершаю все больше преступлений. Все больше и больше следователей заняты мной, а не такой ерундой, как убийства, грабежи и похищения людей. Мы-то думали, для этого нужно Главное следственное управление и его „следователи по особо важным делам“», — написал Навальный.

В начале февраля суд заменил Алексею Навальному условный срок на реальный по делу «Ив Роше». Политик отбывает наказание в ИК-2 во Владимирской области.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому