• В Иркутской области разработают план развития придорожного сервиса
  • Иркутский драмтеатр адаптирует свои спектакли для слабовидящих зрителей
  • Певица MIRAVI из Братска исполнила свой хит на шоу Андрея Малахова

Главная > Новости > Общество 28.02.2020 13:17

Навигацию на Ангаре откроют 1 марта. Инспекторы просят не выходить на воду пьяными и раньше конца ледохода.

Верблюд в огне

Верблюд в огне

0 Читать комментарии
Навигацию на Ангаре откроют 1 марта. Инспекторы просят не выходить на воду пьяными и раньше конца ледохода. - Верблюд в огне

Фото: Aline (Алевтина) Mueller\Pixabay

1 марта на реке Ангара откроется навигация для владельцев маломерных судов. В связи с этим, управление МЧС по Иркутской области опубликовало требования, предъявляемые к судоводителям. На воду разрешено выходить не ранее окончания ледохода.

Инспекторы напомнили иркутянам об обязательном техническом освидетельствовании судна, удостоверении на право управления маломерным судом, судовом билете и документах, подтверждающих право владения или распоряжения судном.

Также запрещено выходить на воду в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. Судно должно быть в исправном состоянии, с не менее чем двумя веслами в качестве резервного движителя, навигационными приборами и средствами связи. Судоводители и пассажиры обязаны надевать спасательные жилеты.

Навигация маломерных судов по реке Ангаре начинается 1 марта, на других реках области с 1 мая, на озере Байкал и водохранилищах — с 15 мая.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому