• Неработающие пенсионеры Приангарья смогут бесплатно ездить на пригородных электричках
  • Иркутск дополнительно получит 1,5 миллиарда рублей на ремонт дорог
  • На ВДНХ в павильоне Приангарья растаял байкальский лед

Главная > Новости 02.12.2019 20:32

Названа средняя зарплата в Иркутской области

Василий Имаев

Василий Имаев

0 Читать комментарии
Названа средняя зарплата в Иркутской области - Верблюд в огне

Агентство РИА Рейтинг составило рейтинг зарплат в российских регионах, в котором Иркутская область заняла 21 место. По данным экспертов, средняя зарплата в Приангарье составляет 35,6 тыс. рублей. Об этом сообщило агентство РИА Новости.

Речь идет о медианной зарплате — показателе, который находится посередине зарплатного списка (у половины жителей региона зарплата выше, у другой половины — ниже этого показателя). Самые распространенные зарплаты в Иркутской области находятся в диапазоне 22–53 тыс. рублей. Доля работающих с зарплатой более 100 тыс. рублей в месяц достигает 5,5%, а доля работающих с зарплатой ниже 15 тыс. рублей в месяц — 2,7%.

Средняя зарплата по стране находится в диапазоне от 20 до 52 тыс. рублей. Медианная зарплата по России — 32,9 тыс. рублей.

Лидером по медианной зарплате стал Чукотский автономный округ — 78,2 тыс. рублей. Здесь больше всего работающих с зарплатой более 100 тыс. рублей — 32,1%. Антилидер рейтинга — Кабардино-Балкарская Республика, где медианная зарплата достигает 19 тыс. рублей, процент работающих с зарплатой более 100 тыс. — 0,7%, а доля сотрудников организаций, получающих менее 15 тыс. рублей в месяц — 30,7%.

Отметим, что в декабре стало известно, что Минюст хочет ужесточить санкции против работодателей, которые задерживают зарплату своим сотрудникам.

Фото

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому