• Производителям и торговым сетям в Приангарье запретили повышать цены на яйца перед Пасхой
  • Ангарчанину грозит до 20 лет лишения свободы за сбыт героина
  • С 20 апреля в Иркутске начнут ходить автобусы в садоводства

Главная > Новости > Общество 30.01.2023 16:39

Названы самые востребованные вакансии для студентов в Иркутске

Редактор

0 Читать комментарии
Названы самые востребованные вакансии для студентов в Иркутске - Верблюд в огне

Учиться и подрабатывать на полставки — это достаточно распространенная практика для студентов в России. Как правило, стипендия не обеспечивает проживание молодых людей, а сидеть на шее у родителей мало кому нравится. Надо отметить, что зарабатывают студенты иногда вполне неплохо. Так, в прошлом году медианная зарплата (у половины работников зарплата выше данной суммы, а у другой половины — ниже) студента в Иркутске составила 31 400 рублей. При этом число вакансий для учащихся и недавних выпускников выросло на 61%, а в целом по стране — в три раза. К примеру, в январе опубликовано свыше 240 тысяч вакансий в России. Об этом сообщили эксперты платформы Авито Работа.

— Соискательская активность студентов увеличилась в 2 раза в стране год к году. По итогам прошлого года средняя зарплата для студентов, недавних выпускников и начинающих специалистов на Авито Работе в России выросла на 21% и составила 40 тысяч рублей. В прошлом году высокие предложения отмечены на позициях менеджера по продажам — 42,2 тысячи рублей, дизайнера — 37,5 тысячи рублей, менеджера по работе с клиентами — 31 тысяча рублей, — сообщают аналитики Авито.

А вот уже в январе популярностью среди молодежи пользуются профессии в сфере развлечений. Например, в Калининграде на должности администратора ночного клуба молодой человек может получать до 300 тысяч рублей. Также высокую зарплату предлагают продавцу в магазин мебели в Москве и консультанту в салоне цифровой техники в Норильске — здесь предлагают 150 тысяч рублей в месяц. А в Иркутске увеличилось в 2,6 раза количество предложений для продавцов-консультантов, для промоутеров — на 16%. Больше желающих появилось поработать менеджерами по работе с клиентами — на 19% и на 7% — операторами call-центра.

Сервис «Работа.ру» также проанализировал рейтинг самых привлекательных вакансий для молодежи. В топ-3 самых высокооплачиваемых предложений вошли вакансии менеджера по туризму, агента по загородной недвижимости и картографа. Кандидаты на эти должности могут не иметь большого опыта работы и получат возможность совмещать работу с учебой.

Также высокооплачиваемыми предложениями для молодежи сервис назвал вакансию тайного покупателя с зарплатой 100-130 тысяч рублей в Находке и веб-разработчика в Новосибирске — ему готовы платить до 100 тысяч рублей. Аналогичный размер выплат предлагают автожестянщику в Нижнем Новгороде и ассистенту продюсера в Москве.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому