• Неработающие пенсионеры Приангарья смогут бесплатно ездить на пригородных электричках
  • Иркутск дополнительно получит 1,5 миллиарда рублей на ремонт дорог
  • На ВДНХ в павильоне Приангарья растаял байкальский лед

Главная > Новости 16.09.2019 10:49

Названы вакансии с самыми высокими зарплатами в России

Василий Имаев

Василий Имаев

0 Читать комментарии
Названы вакансии с самыми высокими зарплатами в России - Верблюд в огне

Министерство труда и социальной защиты России назвало самую высокооплачиваемую вакансию в России. По данным ведомства, это должность механика по ремонту оборудования в отрасли рыбодобывающей промышленности. Об этом сообщила газета «Известия».

В ведомстве заявляют, что зарплата на этой должности достигает 430 тыс. рублей в месяц. Директор Рыбного союза Сергей Гудков заявил, что обычно механики на рыбодобывающих судах получают около 200 тыс. рублей. Зарплата, указанная в министерстве, может быть оправдана лишь срочной необходимостью и встречается крайне редко.

Второе место — у должности пилота воздушного судна и начальника участка в отрасли угледобывающей промышленности. Здесь ежемесячный доход достигает 330 тыс. рублей.

В десятку самых высокооплачиваемых вакансий также вошли коммерческий директор в сфере торговли и заведующий гостиницей (по 290 тыс. рублей в месяц), программист в отрасли нефтегазовой промышленности (270 тыс. рублей в месяц), спортсмен-инструктор (250 тыс. рублей в месяц), шеф-повар (230 тыс. рублей в месяц), а также машинист горных выемочных машин (225 тыс. рублей в месяц) и сварщик (210 тыс. рублей в месяц).

Представитель сервиса «Работа.ру» заявил изданию, что работодатели могут предложить высокие зарплаты специалистам, которые срочно нужны компании.

В 2018 году в топ-3 самых высокооплачиваемых вакансий вошли коммерческий директор на предприятии, производящем лекарственные препараты (420 тыс. рублей в месяц), гендиректор консалтинговой компании (400 тыс. рублей в месяц), а также механик в отрасли рыбодобывающей промышленности (400 тыс. рублей в месяц).

Фото

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому