• Певица MIRAVI из Братска исполнила свой хит на шоу Андрея Малахова
  • На бывшей промплощадке «Усольехимпрома» демонтировано 80% объектов
  • На участке трассы Р-258 «Байкал» изменена схема движения с 24 по 26 километр

Главная > Новости > Общество 28.02.2020 12:13

Не повторяй мой путь. В Ангарске осужденные учат сложных подростков не поддаваться романтике АУЕ

Верблюд в огне

Верблюд в огне

0 Читать комментарии
Не повторяй мой путь. В Ангарске осужденные учат сложных подростков не поддаваться романтике АУЕ - Верблюд в огне

Фото: Pixabay

Проект «Не повторяй мой путь» фонда «Содействие» и школы ГУФСИН России по Иркутской области в Ангарске получит президентский грант 3 млн рублей. Его задача — не допустить совершения преступлений сложными подростками на территории области, в республике Бурятия и в Забайкалье. Сообщение об этом появилось на сайте управления.

По словам директора фонда «Содействие» Евгения Иванова, ключевой элемент проекта — противопоставление опыта осужденных подростков романтической идее криминального мира, которая популяризуется в среде несовершеннолетних.

Для того, чтобы противостоять романтике АУЕ, фонд организует очные и онлайн-встречи воспитанников ангарской воспитательной колонии с подростками, находящимися в группе социального риска. Также специалисты проекта научат родителей подростков культуре бесконфликтного общения с детьми.

Проект «Не повторяй мой путь» реализуется с 2018 года. На Youtube-канале ГУФСИН России по Иркутской области можно увидеть видео онлайн-встречи воспитанников школы с детьми и их родителями. Осужденные подростки так рассказывают о распорядке дня и жизни в колонии: «Ты просыпаешься и не будешь планировать, что ты будешь делать (…) Здесь каждый день всё одно и то же (…) Потом будет кто-то из вас сидеть и смотреть на своих родственников вот так отсюда (…) будут слезы накатываться».

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому