• В Иркутске обработают от клещей зеленые зоны на площади почти 594 гектара
  • Центр помощи женщинам в кризисной ситуации открылся в Ангарске
  • Иркутская область хочет популяризировать русский язык в Китае

Главная > Новости 22.05.2019 13:27

«Не просто вандализм, а политическая провокация». Мэр Иркутска — о вандалах, уничтоживших деревья в парке «Иерусалимская гора»

imaev

imaev

0 Читать комментарии
«Не просто вандализм, а политическая провокация». - Верблюд в огне

Неизвестные выдернули несколько деревьев на территории мемориального комплекса «Иерусалимская гора», которые в 2018 году высаживали жители Иркутска. Об этом на своей странице в Instagram написал мэр города Дмитрий Бердников.

«В этом я вижу не просто вандализм, а политическую провокацию. Однако эти люди не просто провоцируют, они плюют в народ, они оскорбляют всё, что для нас ценно. Сегодня непростое время, в ход идет всё, чтобы свести к нулю всю нашу работу, всё, что мы с вами делаем и будем делать», — заявил градоначальник.

Бердников пообещал, что власти продолжат работу на благо города. «Мы — вместе, хороших людей — больше», — заключил мэр.

Накануне Дмитрий Бердников заявил, что интересы нынешнего руководства отделения «Единой России» по Иркутской области идут вразрез с тем, что интересует жителей столицы Приангарья. Также Бердников пообещал пойти на сентябрьские выборы в городскую думу самовыдвиженцем.

Иркутский мемориальный комплекс «Иерусалимская гора» открыли в ноябре 2018 года. Объект вошел в перечень благоустройства общественных территорий, в рамках которого на территории комплекса создали Аллею памяти и провели озеленение территории.

Фото

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому