• Иркутский драмтеатр адаптирует свои спектакли для слабовидящих зрителей
  • Певица MIRAVI из Братска исполнила свой хит на шоу Андрея Малахова
  • На бывшей промплощадке «Усольехимпрома» демонтировано 80% объектов

Главная > Новости > Коронавирус в Иркутске 13.05.2022 15:48

«Не вижу смысла в указах, которые никто не исполняет». Мэр Саянска отменил масочный режим

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

В Саянске власти теперь не требуют носить медицинские маски. Соответствующий документ подписал мэр Олег Боровский, говорится на его странице во «ВКонтакте».

Чиновник отменил действие постановления о профилактике коронавируса, которое подписал прошлым летом. Оно предписывало обязательно носить маски в общественном и служебном транспорте, такси, на парковках, в подъездах, лифтах, магазинах и других общественных местах.

По словам чиновника, теперь «ношение масок на территории городского округа становится необязательным». В беседе с «Верблюдом» мэр объяснил свое решение. «А кто-то его соблюдает (масочный режим — прим. ред.)? Достаточно посмотреть все новостные выпуски за 9 мая, начиная с Иркутска — сразу все станет понятно. Я не вижу смысла в указах, которые никто не исполняет», — сказал Боровский.

Кроме того, чиновник подчеркнул, что отменил собственный указ. «У меня в Саянске один больной в госпитале. У меня триппером больше людей болеет, чем ковидом», — подчеркнул мэр. При этом в конце апреля губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провел стрим, во время которого подчеркнул, что в регионе действует требование носить маски в закрытых помещениях.

Кстати, в 2020-м Боровский выступал против карантина — например, весной того года он разрешил компаниям сферы услуг продолжать работу в городе, несмотря на распространение коронавируса.

UPD: Управление Роспотребнадзора по Иркутской области подчеркнуло на своем сайте, что в регионе сохраняется масочный режим. «Говорить об отмене масочного режима в регионе и в отдельных административных образованиях сегодня преждевременно», — пишет пресс-служба. Кроме того, управление вынесло Боровскому «предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований».

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому