• На ВДНХ в павильоне Приангарья растаял байкальский лед
  • В Иркутской области разработают план развития придорожного сервиса
  • Иркутский драмтеатр адаптирует свои спектакли для слабовидящих зрителей

Главная > Новости > Коронавирус в Иркутске 29.05.2020 15:16

«Не знаю, как это объяснить». Выступающий против карантина мэр Саянска рассказал, что в городе никто не заболел

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
«Не знаю, как это объяснить». Выступающий против карантина мэр Саянска рассказал, что в городе никто не заболел - Верблюд в огне

Кадр из интервью на youtube-канале MALM TV

3 апреля мэр Саянска Олег Боровский разрешил компаниям сферы услуг продолжать работу в городе, несмотря на распространение коронавируса. 4 апреля прокуратура Саянска вынесла протест по поводу его решения. В эфире «Первого канала» Боровский сказал, что спустя два месяца в городе всё еще нет ни одного заболевшего.

«Не знаю как это объяснить, но на сегодня действительно в Саянске нет ни одного ни больного, ни носителя, все 41 тыс. населения здоровы», — сказал мэр. Помимо этого он уточнил, что прокуратура, ранее заявившая, что его решение противоречит указу президента, отозвала свой иск.

27 мая он заявил, что 10 пациентов в Саянске болеют внебольничной пневмонией. «У нас гриппом болеют больше, чем коронавирусом. В Саянске 10 некоронавирусных внебольничных пневмоний, и что — мне по этому случаю карантин вводить?», — сказал он газете «Комсомольская правда».

Отрывок опубликован в телеграм-канале Пул N3.

Кстати, изначально Боровский планировал открыть и рестораны, но передумал после звонка врио губернатора Иркутской области Игоря Кобзева. «Мне позвонил губернатор, пожурил и сказал: „Олег Валерьевич, ну хотя бы пьянки давайте не устраивать в это время“. Я согласился, и рестораны перевел на доставку», — рассказал он «Новой газете». 

По данным правительства Приангарья на 29 мая, в регионе подтверждено 1660 случаев заражения коронавирусом, 305 человек выздоровели, 11 умерли.

Еще интересное: Иркутский планетарий будет транслировать наблюдения за планетами. Их проведут вместе с астрономами из Германии


Наш канал в телеграме — «Верблюд в огне», подпишись! И присылай свои новости.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому