• Три центра амбулаторной онкологической помощи откроют до конца года в Иркутской области
  • Парк «Комсомольский» лидирует по итогам двух недель голосования за объекты благоустройства
  • С 1 апреля в Иркутске пройдет месячник по санитарной очистке города

Главная > Новости > Происшествия 26.03.2020 17:02

«Не знаю откуда они это берут». Авиазавод в Иркутске опроверг информацию о своем закрытии на 2 недели

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
«Не знаю откуда они это берут». Авиазавод в Иркутске опроверг информацию о своем закрытии на 2 недели - Верблюд в огне

Wikipedia.org/ Автор: Salmin

Телеграм-канал «Иркутская правда» заявил со ссылкой на свой источник, что иркутский авиазавод могут остановить на 2 недели в связи с коронавирусом. В пресс-службе завода корреспонденту «Верблюда» опровергли эту информацию.

В сообщении подчеркивалось, что неизвестно, сохранится ли при этом зарплата у рабочих. Пресс-служба авиазавода сообщила, что сотрудники освобождаются от работы только на неделю и они сохранят свои зарплаты.

При этом заместитель председателя профкома «Корпорация Иркут» Александр Якимов опроверг не только информацию телеграм-канала, но также и слова пресс-службы об освобождении сотрудников на неделю. «Не знаю откуда они это берут, неверная информация. Еще решения не принято никакого. Про то, что зарплату не будут выплачивать, — информации не было», — подчеркнул он.

Напомним, 25 марта президент России Владимир Путин обратился к гражданам из-за распространения коронавируса в стране и объявил неделю с 28 марта по 5 апреля нерабочей, с сохранением зарплаты. При этом банки, магазины, больницы, аптеки, транспорт, а также органы власти всех уровней продолжат работу.

Иркутский авиазавод работает с 1932 года и выпустил около 7 тыс. самолетов более 20 типов. В частности, на нем производят истребители Су-30МК и Су-30СМ, учебно-боевые самолеты нового поколения Як-130, а также компоненты для пассажирских самолетов Airbus A320. В 2021 году на авиазаводе должно начаться серийное производство российского узкофюзеляжного самолета МС-21.

Еще интересное: Первый демонстрационный полет самолета МС-21, который собирают в Иркутске. Видео

Наш канал в телеграме — «Верблюд в огне», подпишись! И присылай свои новости.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому