• За оскорбления в соцсети житель Приангарья заплатил 112 тысяч рублей
  • В Иркутске началась традиционная весенняя помывка памятников
  • Поселок Миндей 2-й исчез с карты Иркутской области

Главная > Новости > Культура 03.11.2020 14:08

В ноябре откроется выставка про Иркутск после апокалипсиса

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
В ноябре откроется выставка про Иркутск после апокалипсиса - Верблюд в огне

Предоставлено пресс-службой

22 ноября в галерее Dias откроется выставка художника Степана Шоболова под названием «Город i» — автор представил, как выглядел бы Иркутск в альтернативном будущем. Об этом «Верблюду» сообщила пресс-служба.

Над выставкой художник работал пять лет. На создание картин автора вдохновило посещение руин цивилизации Кхмеров в Камбодже. «Я увидел наш город в ином свете. Древние руины, которые когда-то населяли люди, ушедший под воду город, или поглощенный джунглями — эти фантазии и были стартом проекта», — рассказал Шоболов.

Картина Степана Шоболова. Предоставлено пресс-службой. 

Кроме того, тема выставки связана с современными способами заработка, а картины можно будет купить за криптовалюту. Еще в продаже будет авторский мерч, который создали совместно с брендом KUKLA — одежда, открытки и стикеры. Стоимость билета составит 100 рублей.

Степан Шоболов, известный также как OneVizio, работает в направлениях от классической живописи до стрит-арта. Художник участвовал в международных выставках в Берлине и Польше. Шоболов расписал на Ольхоне «Кладбище кораблей», и его работа вошла в альманах российского стрит-арта «Части Стен».

Ранее «Верблюд» пообщался с автором — например, он рассказал, стоит ли уличному художнику взаимодействовать с городскими властями.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому