• Неработающие пенсионеры Приангарья смогут бесплатно ездить на пригородных электричках
  • Иркутск дополнительно получит 1,5 миллиарда рублей на ремонт дорог
  • На ВДНХ в павильоне Приангарья растаял байкальский лед

Главная > Новости > Происшествия 03.09.2020 12:21

Неизвестные от имени иркутского ресторана объявили о скидке для сторонников коммунизма

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
Неизвестные от имени иркутского ресторана объявили о скидке для сторонников коммунизма - Верблюд в огне

Free-Photos/Pixabay.com

В соцсети «Вконтакте» неизвестные создали страницу от лица иркутского ресторана «Харбин» и объявили о скидке для всех горожан, поддерживающих коммунизм. Об этом «Харбин» написал в Instagram.

«Просто скажите нашим официантам секретное слово „КПРФ и КПК“ или покажите партийный билет партии КПРФ и получите скидку 10%!», — говорится в посте. Сообщение о несуществующей акции выложили на странице @irk_life_news в Instagram, также авторы фейка предложили опубликовать этот пост сообществу «Инцидент Иркутск».

Так выглядел пост о несуществующей акции. Сейчас он удален. 

«Кто-то заморочился и сделал страницу в VK c нашими номерами, сайтом. Монтирует посты с непонятным посылом. Предлагает невнятные скидки», — написал «Харбин». По словам заведения, авторы поста пытаются испортить репутацию ресторана. «Харбин» призвал всех неравнодушных пожаловаться на страницу, чтобы ее заблокировали.

В ресторане отказались прокомментировать ситуацию корреспонденту «Верблюда».

Кстати, в 2017 году британский журналист Уба Батлер с помощью поддельного сайта, подставных отзывов и фотографий ненастоящей еды смог превратить сарай в своем саду в один из самых высоко оцененных ресторанов Лондона по версии TripAdvisor.

Батлер зарегистрировал название The Shed at Dulwich и указал, что ресторан работает только при предварительном бронировании. Когда TripAdvisor одобрил заявку журналиста, The Shed at Dulwich находился на 18 149 месте в сервисе.

Мужчина с друзьями написал сотни положительных отзывов. Со временем ему начали звонить желающие посетить ресторан — журналист отвечал, что все места забронированы, и это сильнее подогревало интерес. В итоге несуществующий ресторан попал в топ-200 заведений.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому