• Три центра амбулаторной онкологической помощи откроют до конца года в Иркутской области
  • Парк «Комсомольский» лидирует по итогам двух недель голосования за объекты благоустройства
  • С 1 апреля в Иркутске пройдет месячник по санитарной очистке города

Главная > Новости > Общество 20.09.2021 14:59

Неизвестный устроил стрельбу в Пермском государственном университете

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

Неизвестный устроил стрельбу в Пермском государственном университете. Об этом пишет РБК со ссылкой на «Интерфакс» и РЕН-ТВ.

«Известия» также сообщают со ссылкой на очевидцев, что у здания университета слышна стрельба. РЕН-ТВ опубликовал ролик, на котором видно, что люди выпрыгивают из окон второго этажа здания. «Человек стрелял из травматического оружия, есть один пострадавший — ранение в голову, но он находится в сознании. Сейчас ему оказывают медицинскую помощь», — сообщили в пресс-службе ПГНИУ изданию 59.RU. В посте университета во «ВКонтакте» призвали закрыться изнутри и оставаться на месте тех, кто находится в аудиториях. «Если вы находитесь на территории кампуса, покиньте территорию, если это возможно. Если вы едете в университет — разворачивайтесь!», — говорится в сообщении.

Известно о четверых пострадавших, пишет пресс-служба университета. Преступник проник на территорию кампуса «около 11 часов». Он открыл стрельбу на улице, уточняется в посте. Издание 59.ru обнаружило в соцсетях пост от человека, который, предположительно, открыл стрельбу — автор просит не считать происходящее терактом.

«Есть погибшие и пострадавшие», — сказал источник «Интерфакса». Телеграм-канал «112» сообщил о трех погибших. UPD: канал «112» утверждает, что число погибших увеличилось до пяти человек, шесть пострадали, стрелок ликвидирован. Официального подтверждения этой информации нет.  

Источник РБК сообщил, что стрелка обезвредили. По его информации, оружие было огнестрельное, а не травматическое, как сообщалось ранее. В пресс-службе вуза сообщили, что стрелявший задержан. Более десяти человек пострадали, пишет ТАСС со ссылкой на Минздрав. UPD: в МВД подтвердили информацию, что стрелок задержан. СК завел уголовное дело «об убийстве двух и более лиц». По данным ведомства, стрельбу открыл студент, личность задержанного установили. 

UPD: Baza пишет, что стрелок скончался. «Нападавший ликвидирован в перестрелке ответным огнем», — утверждает источник «Интерфакса», но нет официального подтверждения информации о его смерти. По данным СК при стрельбе в вузе 5 погибших и 6 раненых. Также в Следственном комитете сообщили, что стрелок был ранен, когда оказал сопротивление правоохранителям, пишет РИА Новости. UPD: В СК сообщили, что число жертв стрельбы выросло до восьми. В Минздраве уточнили, что госпитализированы семь пострадавших при стрельбе, один в тяжелом состоянии, шесть в состоянии средней тяжести. Еще четверым оказывают помощь на месте. UPD: Всего помощь оказывают 24 пострадавшим. В СК сообщили, что стрелявший жив, он в больнице. По уточненным данным Минздрава России, погибли шесть человек.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому