09.04.2025 13:03
- На развитие спортивной инфраструктуры Приангарья направят почти миллиард рублей в 2025 году
- Волонтеров голосования по благоустройству набирают в Иркутской области
- 20-летний парень украл у дяди 2,3 млн рублей и потратил их в игре
09.04.2025 13:03
Цены на социально значимые виды продуктов стабилизируют в Иркутской области. В регионе подписали соответствующий Меморандум. Ситуация со стоимостью продовольственных товаров находится на личном контроле главы региона Игоря Кобзева.
Документ заключен между правительством Приангарья, местными производителями и региональными торговыми сетями: СХАО «Белореченское», СПК «Окинский», ООО «Иркутский масложиркомбинат», АО «Ангарская птицефабрика», ООО «Саянский бройлер», «Удача», «Экономия», «Командор» «Пятёрочка», «Слата», «Хлеб-Соль».
Производители обязуются не повышать отпускные цены на куриное яйцо 2 категории, сливочное масло 61,5% и 72,5% жирности, молоко пастеризованное 2,5% жирности и на замороженную тушку цыпленка-бройлера.
– В прошлом году подобный меморандум действовал в отношении куриного яйца, что позволило сдержать рост цен на него, – напомнил Игорь Кобзев.
Комментариев 0