• Непрерывное казачье образование развивают в Иркутской области
  • Отбор как в спецназ: Иркутск уже 3 года патрулирует студотряд «Соболь 508»
  • В Иркутске школьницы избили сверстницу: дело на контроле правоохранителей и омбудсмена

Главная > Новости > Образование сегодня в 15:50

Непрерывное казачье образование развивают в Иркутской области

Редактор

0 Читать комментарии
Непрерывное казачье образование развивают в Иркутской области - Верблюд в огне

Непрерывное казачье образование – от детского сада до кадетского корпуса – развивают в Иркутской области. В регионе разработали соответствующую концепцию.

Казачье образование определяют как важное социокультурное явление с большим воспитательным потенциалом. Как сообщил губернатор Игорь Кобзев, в 15 муниципалитетах Приангарья действуют 39 казачьих кадетских классов, в которых обучаются 768 человек.

На региональной стажировочной сессии в Качугском районе обсудили организацию образовательного процесса, подготовку кадров и создание необходимой инфраструктуры. В диалоге приняли участие педагоги, методисты и представители казачьих общин из 9 муниципалитетов.

Игорь Кобзев напомнил, что в Ангарске планируется создать первый в регионе казачий кадетский корпус. Уже утвержден его Устав, получена лицензия. В здании, где разместят корпус, идет капремонт.

Комментариев 0

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому