• В Иркутске обработают от клещей зеленые зоны на площади почти 594 гектара
  • Центр помощи женщинам в кризисной ситуации открылся в Ангарске
  • Иркутская область хочет популяризировать русский язык в Китае

Главная > Новости > Здоровье 18.06.2021 11:08

В Иркутской инфекционной больнице закончились места для больных COVID-19

Таня Мелентьева

Таня Мелентьева

0 Читать комментарии

В Иркутской инфекционной больнице сейчас нет свободных мест для размещения больных с COVID-19, сообщает «Ирк.ру» со ссылкой на главврача медучреждения Владимира Хабудаева. На утро 17 июня в больнице было госпитализировано 280 человек при 260 выделенных койках.

Место для ковидных больных освобождается, если пациент переводится в учреждение для более легких форм или выписывается. В инфекционной больнице шесть отделений принимают больных с COVID-19, три — с другими заболеваниями.

По словам Хабудаева, в медучреждениях также нужны лекарства, кислородные концентраторы и аппараты ИВЛ. «Заместитель министра поручил рассчитать лекарства для госпиталей. Ситуация критическая, я бы сказал. Мы это уже все проходили, поэтому страха нет. При правильной и грамотной работе, я думаю, справимся, как и в прошлый раз», — заявил главврач.

Медик также считает, что самое главное — четко определить, где лечить пациентов с внебольничной пневмонией, а где — с коронавирусом. По его словам, одной из важных проблем является также мутация вируса, а именно более заразные британские и индийские штаммы.

Ранее Роспотребнадзор сообщил, что в конце мая–начале июня количество положительных тестов в регионе увеличилось более чем на 15%. 10 июня губернатор Приангарья Игорь Кобзев подписал указ, по которому с 12 июня по 9 июля спортивные и физкультурные соревнования могут проводиться только без зрителей, общественные объединения и организации должны воздержаться от проведения очных мероприятий.

По данным оперштаба региона на 17 июня, в Приангарье зарегистрировали 71 923 случая заражения коронавирусом, выздоровело 69 704 человека, умерло 2678. За сутки в регионе обнаружили 123 заболевших, выздоровели 105, умерло 7.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому