• Иркутянин украл наркотики у распространителей и попался полиции
  • В Иркутске обработают от клещей зеленые зоны на площади почти 594 гектара
  • Центр помощи женщинам в кризисной ситуации открылся в Ангарске

Главная > Новости 18.12.2019 11:13

Netflix выпустил комедию, в которой Иисус знакомит семью с бойфрендом. Петиция с призывом удалить шоу собрала более 2 млн подписей

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
Netflix выпустил комедию, в которой Иисус знакомит семью с бойфрендом. - Верблюд в огне

3 декабря на стриминговом сервисе Netflix вышла комедия под названием «Первое искушение Христа». Зрители потребовали отменить шоу, авторы назвали их гомофобами. Об этом сообщило издание «Медуза».

По сюжету комедии, Иисус возвращается домой с новым другом Орландо после 40 дней, проведенных в пустыне. Дева Мария, ее муж Иосиф, а также Бог устраивают Христу вечеринку в честь 30-летия. Главный герой не хочет знакомить родственников с приятелем, но Орландо все равно попадает на рождество.

В комедии Иисус пьет чай с марихуаной и встречает в галлюцинациях Шиву, Будду, Джа, пришельца, а также Аллаха. Отметим, Аллах — единственный персонаж, которого не показывают на экране. Также в «Первом искушении Христа» есть эпизоды, где Дева Мария употребляет марихуану, Бог говорит с Иисусом о мастурбации, а один из волхвов приводит на праздник секс-работницу.

Пользователи Youtube посмотрели трейлер комедии более 976 тыс. раз.

На сайте change.org появилась петиция с требованием снять «Первое искушение Христа» с Netflix: в ней говорится, что авторы проявили «неуважение к вере католической церкви и, в особенности, к богу». На момент написания заметки петиция собрала более 2 млн подписей.

Епископ муниципалитета Палмарес Энрике Соарес да Коста призвал католиков отменить подписку на Netflix и оценил фильм как «богохульный, вульгарный и неуважительный».

Актер комедии Фабио Порша назвал реакцию зрителей гомофобной и подчеркнул, что компания Netflix находится на стороне авторов шоу. «Они [Netflix] не говорили ничего вроде „Может, нам стоит снять этот спешл с показа“. Они поддерживают свободу слова», — сообщил Порша изданию Variety. Иакже он подчеркнул, что создатели комедии не провоцируют людей на насилие и не говорят, что они не должны верить в бога.

Фильм доступен подписчикам Netflix, пользователи из России могут включить русские субтитры.

Шоу создали авторы youtube-канала Porta dos Fundos. Его основала группа бразильских комиков, сценаристов и режиссеров в 2012 году. В основном, их скетчи высмеивают общественно значимые темы, например, коррупцию и накропотребление. У канала более 16 млн. подписчиков.

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому