• Дети в Бодайбо играли с зажигалкой и чуть не сожгли садоводство
  • Иркутская область продолжает работать над вопросом строительства межвузовского кампуса в Иркутске
  • 65% месячной нормы осадков выпало в Иркутске 21 мая

Главная > Новости > Криминал 22.07.2025 12:58

Нетипичная кража в Бохане: парень украл у пенсионерки деньги, разорвал их и выбросил

Редактор

0 Читать комментарии
Нетипичная кража в Бохане: парень украл у пенсионерки деньги, разорвал их и выбросил - Верблюд в огне

Полицейские в Бохане оперативно раскрыли нетипичную кражу у пенсионерки. Юноша похитил 28 тысяч рублей, но поступил с ними озадачивающим образом.

Несколько дней назад в дежурную часть отдела полиции МО МВД России «Боханский» обратилась социальная работница и рассказала, что у ее подопечной, 79-летней местной жительницы, украли всю пенсию. Она получила деньги в этот день, и вся сумма находилась в кошельке, а кошелек – в сумке в прихожей.

Как выяснили полицейские, в этот день к ней приходил неизвестный молодой человек под предлогом поиска работы. Пенсионерка сказала, что работники ей не нужны, однако парень продолжал себя нахваливать и в ходе разговора даже зашел к ней в дом, но после удалился. Через какое-то время он вернулся, отдал пустой кошелёк и заявил, что нашёл его на улице.

Гражданина быстро задержали. Он признался в содеянном и пояснил, что украденные деньги не потратил, а разорвал и выбросил. Причину такого поступка юноша объяснить не сумел. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Комментариев 0

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому