• Три центра амбулаторной онкологической помощи откроют до конца года в Иркутской области
  • Парк «Комсомольский» лидирует по итогам двух недель голосования за объекты благоустройства
  • С 1 апреля в Иркутске пройдет месячник по санитарной очистке города

Главная > Новости > Коронавирус в Иркутске 13.10.2020 12:03

Кафе только до 23:00 и учеба по выходным: в Приангарье ввели новые ограничения

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
Кафе только до 23:00 и учеба по выходным: в Приангарье ввели новые ограничения - Верблюд в огне

Алена Шатуева/«Верблюд в огне»

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев подписал новый указ о режиме повышенной готовности — в том числе документ ограничивает работу заведений общепита до 11 часов вечера, написала пресс-служба правительства региона. Ранее ассоциация туроператоров и отельеров заявила в письме к Кобзеву, что для некоторых ресторанов сокращение режима работы «равносильно закрытию».

Что еще изменилось:

  • Для жителей старше 65 лет продлили режим самоизоляции до 9 ноября.
  • Предпринимателям рекомендовали вручать посетителям маски на входе в помещения. «Эта профилактическая мера позволит нам не закрывать торговые и спортивные центры, заведения общепита», — сказал Кобзев.
  • Высшим и средним учебным заведениям рекомендовали перенести время начала занятий, ввести скользящие графики посещений, задействовать для учебы выходные дни. По словам губернатора, пока речь не идет о полном переводе школ и детсадов на дистанционное обучение, «в каждом конкретном случае решение будет приниматься индивидуально»
  • UPD: Приостановлена работа ночных клубов, дискотек, детских игровых комнат и детских развлекательных центров, а также СПА-салонов, соляриев и саун.

Кроме того, Кобзев сказал, что в соцсетях иркутяне массово жалуются, что им приходится долго ждать бригады скорой помощи, и поручил усилить ее работу. В сообщении говорится, что в регионе уже привлекают дополнительный медперсонал и транспорт.

«Верблюд» сообщал, что предприниматель Вадим Костенко предложил бизнесменам, учреждениям и губернатору Игорю Кобзеву помочь больницам с автомобилями. Сам он тоже представил машину с водителем для Иркутской городской больницы №1.

По информации Минздрава региона на 12 октября, в регионе развернуто 2767 инфекционных коек. «Объем свободного коечного фонда — около 30%», — написала пресс-служба правительства. По данным на 13 октября, в Иркутской области с начала пандемии подтвердили 20918 случаев инфицирования, выздоровело 17854 человека, умерло 279. За сутки обнаружили еще 179 больных, госпитализировали 108, выздоровели 82 пациента, 7 человек умерли от инфекции.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому