• Неработающие пенсионеры Приангарья смогут бесплатно ездить на пригородных электричках
  • Иркутск дополнительно получит 1,5 миллиарда рублей на ремонт дорог
  • На ВДНХ в павильоне Приангарья растаял байкальский лед

Главная > Новости > Культура 02.11.2022 18:41

«Ночь искусств–2022» пройдет в галерее В. Бронштейна

Редактор

0 Читать комментарии
«Ночь искусств–2022» пройдет в галерее В. Бронштейна - Верблюд в огне

Мероприятие посвящено Дню народного единства. По словам организаторов, именно восприятие искусства, его мультикультурного разнообразия лежит в основе взаимопонимания народов России. На выставке будут представлены новые работы молодых бурятских авторов: минималистичная живопись Аюны Гарматаровой и инсталляции из войлока Амгалана Ринчинова.

В формате действующей экспозиции Рината Ахметова «На линии солнца» прозвучит сет этнической экспериментальной музыки от Ильи Ошуркова «Сензу» из творческого объединения U SIN promo. В шоу-руме галереи можно будет увидеть бронзовую пластику бурятских мастеров и сказочные иллюстрации художниц — сестер Ертахановых. Узнать интересные факты о работах и принять участие в викторинах позволит интерактивный гид – он будет доступен для гостей на протяжении всего вечера.

Присоединиться к мероприятию можно в субботу, 5 ноября, в любое время с 21:00 до 00:00. Возрастное ограничение 6+. Стоимость входных билетов – 350 рублей. Приобрести их можно на месте или онлайн. Пройдет «Ночь искусств-2022» в залах галереи по адресу: г. Иркутск, ул. Октябрьской Революции, д. 3.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому