• Для Слюдянского района разрабатывают проекты по защите от селей
  • Двоих мошенников осудили в Иркутске за хищение 2,3 миллиона рублей у пенсионеров
  • Всероссийский субботник проходит в Иркутской области 27 апреля

Главная > Новости 31.07.2019 08:34

Noize MC написал стих о событиях в Москве и Иркутске. «Звёзды кремлёвские станут морскими — скоро увидим и «Курск», и Иркутск…»

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
Noize MC написал стих о событиях в Москве и Иркутске. - Верблюд в огне

Музыкант Noize MC написал на своей страничке в социальной сети Инстаграм стихотворение, вдохновленное паводком в Иркутской области и прошедшим митингом в Москве.

27 июля в Москве прошел митинг в поддержку независимых кандидатов, которых не допустили на выборы в Мосгордуму. Они состоятся 8 сентября. Для допуска кандидат должен собрать 3% подписей местных жителей. Кандидаты от оппозиции собрали необходимое количество, но не были допущены из-за того, что подписи признали недействительными.

Центральная избирательная комиссия зафиксировала, что подписи были оформлены с ошибками: в одних случаях неправильно указаны паспортные данные, в других — дата записана не горожанином, а представителем кандидата. Москвичи, поставившие подписи были возмущены, а оппозиционеры призвали их выйти на митинг. Акция была не согласована, по разным данным на ней задержали от 1074 до 1373 человек. Мэр Собянин оценил митинг как массовые беспорядки, а следственный комитет возбудил уголовное дело.

Ситуация с паводком в Иркутской области остается чрезвычайной: населенные пункты оказались подтоплены из-за обильных дождей. В Тулуне уровень реки Ия на три метра превысил критическую отметку, но на данный момент, 31 июля, вода начала снижаться. На федеральной дороге «Сибирь» в связи с паводком ограничено движение для всех видов транспорта.

Еще вода поднялась в реках Олха и Иркут, но по сообщению мэра города Шелехов в Иркуте тоже наблюдается снижение уровня воды. Также губернатор Иркутска негативно оценил состояние городских ливневок, после того как 28 июля дороги города наполнились водой.

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому