• С 1 апреля в Иркутске пройдет месячник по санитарной очистке города
  • Выставка минералов откроется в Иркутском краеведческом музее
  • «Безопасные качественные дороги» Приангарья: подрядчики на этот год определены

Главная > Новости > Общество 30.10.2020 17:31

Цифра дня: 20% россиян начали вновь закупать товары впрок из-за пандемии

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
Цифра дня: 20% россиян начали вновь закупать товары впрок из-за пандемии - Верблюд в огне

@markusspiske/Unsplash.com

20% опрошенных россиян начали закупать впрок товары первой необходимости из-за опасений перед новыми ограничениями, а 12% респондентов начали покупать товары и из других категорий на случай закрытия непродовольственных магазинов. Об этом пишет РБК со ссылкой на исследование агрегатора объявлений «Юла» и агентства ResearchMe.

По данным исследования, после того как в регионах снова начали вводить ограничения, 51% опрошенных стали чаще совершать покупки в своем районе. Несмотря на это, около 40% участников опроса сказали, что были вынуждены начать экономить и стараются покупать только самое необходимое.

Исследование проводили с помощью онлайн-опроса среди пользователей старше 18 лет, в нем поучаствовали 1611 респондентов. 18% участников были из Москвы, 8% — из Санкт-Петербурга, 22% — из городов-миллионников.

В начале октября сеть «Магнит» зафиксировала рост спроса на продукты и товары первой необходимости. «В конце сентября стало заметно небольшое оживление в продажах товаров так называемого сегмента «апокалипсис» — круп, консервов и прочего», — говорилось в исследовании.

Кстати, 30 октября в России вступил в силу запрет курения кальянов в кафе и ресторанах. 28 октября губернатор Иркутской области Игорь Кобзев обязал жителей региона носить маски в такси, подъездах, на парковках и в лифтах.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому