• В Иркутской области разработают план развития придорожного сервиса
  • Иркутский драмтеатр адаптирует свои спектакли для слабовидящих зрителей
  • Певица MIRAVI из Братска исполнила свой хит на шоу Андрея Малахова

Главная > Новости > Общество 14.10.2020 11:47

Цифра дня: сколько стоил перелет Кобзева к Лукашенко

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
Цифра дня: сколько стоил перелет Кобзева к Лукашенко - Верблюд в огне

Tiago Antunes Sales/Pexels.com

25 сентября губернатор Иркутской области Игорь Кобзев встретился с Александром Лукашенко — президент Белоруссии поздравил главу Приангарья с победой на выборах и заявил, что у него «бешеный процент доверия сибиряков». Поездка Кобзева в Минск стоила почти 380 тыс. рублей, которые выделили из бюджета региона, написала «Тайга.инфо» со ссылкой на документы на сайте госзакупок.

«За 156 тыс. рублей Кобзев 23 сентября долетел из Иркутска до Москвы. 26 сентября глава Приангарья вылетел уже из Минска в Иркутск с пересадкой в Москве. Билеты обошлись в 224 тыс. рублей. Встреча с Лукашенко состоялась 25 сентября — как Кобзев добирался из Москвы до Минска, в документах не указано», — говорится в заметке.

Кстати, в соцсетях заявили, что пост о встрече удалили со страницы Кобзева в Instagram. «Буквально через минут 15, после размещения поста, жители нашей области написали более ста гневных комментариев, после чего пост был удален!» — написала иркутянка Дина Гольменко в Facebook.

9 августа в Белоруссии начались массовые акции протеста после выборов президента — по данным ЦИК, Лукашенко набрал 80,1% голосов. Протестующие заявляют, что итоги выборов не соответствуют действительности. Для разгона митингов силовики применяли слезоточивый газ, светошумовые гранаты, водометы и резиновые пули.

«Хорошо, что вы подальше от Запада. А так бы у вас тоже цветную революцию устроили из-за больших процентов на выборах», — сказал Лукашенко на встрече с губернатором Приангарья.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому