• Неработающие пенсионеры Приангарья смогут бесплатно ездить на пригородных электричках
  • Иркутск дополнительно получит 1,5 миллиарда рублей на ремонт дорог
  • На ВДНХ в павильоне Приангарья растаял байкальский лед

Главная > Новости > Общество 20.01.2021 18:16

Nordwind проверит пилота, назвавшего Навального «клоуном из Берлина»

Таня Мелентьева

Таня Мелентьева

0 Читать комментарии
Nordwind проверит пилота, назвавшего Навального «клоуном из Берлина» - Верблюд в огне

John McArthur / Unsplash.com

Пилот Nordwind обвинил Алексея Навального в создании аварийной ситуации 17 января, когда оппозиционер возвращался из Германии в России. В отношении сотрудника начата служебная проверка, сообщает пресс-служба авиакомпании.

На своей странице в Instagram пилот Максим Пырков опубликовал сторис с фотографиями кабины и написал, что из-за прилета «клоуна из Берлина» и закрытия Внуково некоторые самолеты отправили на запасные аэродромы, и у них якобы чуть не закончилось топливо. После того, как публикация разошлась в СМИ, он удалил свой профиль в соцсети.

Авиакомпания заявила, что никаких полетов Пырков в день публикации сторис не выполнял. Опубликованное мнение пилота являлось исключительно его частной позицией, подчеркивают в пресс-службе Nordwind. По их словам, 17 января авиакомпания выполняла все рейсы в соответствии с суточным планом. Каких-либо изменений в части смены аэропортов назначения не происходило.

UPD: 22 января Nordwind сообщила на странице в Instagram, что не стала применять меры в отношении Пыркова. Пилот продолжает выполнение полетов в штатном режиме. Предыдущий пост с извинениями компания удалила. 

Кстати, 18 января гитарист екатеринбургской группы «Чайф» Владимир Бегунов удалился из Twitter после критики, которая на него обрушилась из-за поста с оскорблением Навального. Пресс-секретарь группы заявила, что резонансный твит написали мошенники. Однако подобные высказывания в адрес оппозиционера появлялись в соцсетях Бегунова и раньше.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому