• В Иркутской области разработают план развития придорожного сервиса
  • Иркутский драмтеатр адаптирует свои спектакли для слабовидящих зрителей
  • Певица MIRAVI из Братска исполнила свой хит на шоу Андрея Малахова

Главная > Новости > Происшествия 19.10.2020 16:13

В ангарскую колонию пытались передать IPhone с помощью квадрокоптера

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
В ангарскую колонию пытались передать IPhone с помощью квадрокоптера - Верблюд в огне

Lars_Nissen/Pixabay.com

В Приангарье задержали жителя Байкальска, пытавшегося передать IPhone в ангарскую колонию №14 с помощью квадрокоптера. Об этом написала пресс-служба ГУФСИН России по Иркутской области.

25-летнего мужчину обнаружили вечером 18 октября около ограждения колонии. Телефон он приклеил к квадрокоптеру с помощью скотча, но не успел запустить устройство в воздух.

Пресс-служба ГУФСИН России по Иркутской области

«Мужчине грозит административный штраф в размере от 3 тысяч до 5 тысяч рублей с конфискацией запрещенных предметов. По факту изъятия сотрудниками ИК-14 проводится проверка, в ходе которой будут установлен адресат незаконной посылки», — сообщила пресс-служба.

По данным ведомства, в Приангарье впервые зафиксировали попытку передать предмет на территорию колонии с помощью квадрокоптера — раньше в регионе для этого использовали арбалеты и самодельные пневматические пушки. Всего в 2020-м году в отношении 15 человек составили протоколы за попытку доставить осужденным в Иркутской области телефоны, сим-карты и жидкости с содержанием спирта.

Кстати, в 2017 году в Новосибирской области за несколько дней сотрудники ГУФСИН сбили два беспилотника с запрещенными предметами. Тогда злоумышленнику удалось уехать на машине, заметив приближение работников СИЗО.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому