• В Иркутской области разработают план развития придорожного сервиса
  • Иркутский драмтеатр адаптирует свои спектакли для слабовидящих зрителей
  • Певица MIRAVI из Братска исполнила свой хит на шоу Андрея Малахова

Главная > Новости > Происшествия 20.09.2021 13:57

«Новая газета» рассказала о хакерских атаках на свой сайт

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

19 сентября на сайт «Новой газеты» начали совершать DDoS-атаки — издание зафиксировало четыре волны, во время первой боты пытались открыть портал до 550 тысяч раз в секунду. Об этом говорится в заметке газеты.

Атаки начались в 14:45 по Москве. «DDoS-атака довольно быстро пробила защиту, мы простояли буквально 20 минут: было видно, что слабые места нашей инфраструктуры заранее изучили», — говорится в сообщении. В 17:00 газета справилась с первой волной, но сразу началась вторая. В том числе издание зафиксировало около 1,2 млн запросов на сайт в секунду.

«Уже в 21:35 началась новая — третья — волна атаки, уже совсем не такая мощная, но целенаправленная — злоумышленники вручную направили силы напрямую IP нашего сервера, который они запомнили по первой атаке. Это надолго лишило техников удаленного доступа на сервер», — утверждается в заметке.

Текст опубликовали 20 сентября, в нем говорится, что на издание продолжаются сразу две атаки — одна на сайт, «которая гасится о защиту от DDoS», а вторая — «напрямую на сервер». Газета собирает технические детали, чтобы обратиться к правоохранителям.

Из-за атак сайт периодически был недоступен для пользователей, а также долго загружался. На момент написания этой заметки он работает нормально.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому