• Производителям и торговым сетям в Приангарье запретили повышать цены на яйца перед Пасхой
  • Ангарчанину грозит до 20 лет лишения свободы за сбыт героина
  • С 20 апреля в Иркутске начнут ходить автобусы в садоводства

Главная > Новости > Здоровье 12.01.2022 19:18

В Минздраве сообщили, когда в Иркутскую область придет новая волна COVID-19

Таня Мелентьева

Таня Мелентьева

0 Читать комментарии

Очередная волна заболеваемости COVID-19 в Иркутской области может начаться через 2-3 недели. Об этом рассказала и.о. министра здравоохранения региона Анна Данилова, пишет Irk.ru.

«Мы находимся на плато, это связано и с тем, что в праздники мы находились не в организованных коллективах. Контакт был меньше, соответственно, заболеваемость ниже. Но по всем прогнозам, которые нам говорят эпидемиологи, в связи с новым штаммом „омикрон“ возможно ожидать следующую волну через две-три недели», — приводит слова Даниловой издание.

По ее словам, подобные ситуации уже происходили после праздников — после окончания инкубационного периода растет заболеваемость у детей и взрослых. Данилова также отметила, что у системы здравоохранения сейчас есть шанс подготовиться к новой волне.

Ранее Роспотребнадзор заявил, что при неблагоприятном развитии событий число заражений COVID-19 в России может превысить 100 тысяч в сутки (максимум был зафиксирован в ноябре — 41 335 случаев в день). Власти ожидают такой рост из-за специфики нового штамма коронавируса — «омикрона».

По данным регионального оперштаба на 12 декабря, в регионе зарегистрировано 243 новых случая коронавирусной инфекции. За последние сутки от COVID-19 умерли 16 человек, один от сопутствующих заболеваний.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому