• Неработающие пенсионеры Приангарья смогут бесплатно ездить на пригородных электричках
  • Иркутск дополнительно получит 1,5 миллиарда рублей на ремонт дорог
  • На ВДНХ в павильоне Приангарья растаял байкальский лед

Главная > Новости > Здоровье 10.02.2023 14:13

Новое оборудование появилось в Иркутской областной клинической больнице

Редактор

0 Читать комментарии
Новое оборудование появилось в Иркутской областной клинической больнице - Верблюд в огне

Аппараты для реабилитации пациентов после инсульта и медицинский тренажёр для разработки суставов приобрели в рамках нацпроекта «Здравоохранение». Оборудование установили в неврологическом отделении для больных с острым нарушением мозгового кровообращения Иркутской областной клинической больницы. Теперь реабилитацию пациенты могут проходить за две недели. Оба аппарата произведены в России.

– Реабилитация лежачих больных после инсульта требует колоссального терпения и ежедневной тяжелой работы самих пациентов. К счастью, технический прогресс сегодня приходит на помощь нуждающимся в реабилитации, процесс восстановления проходит легче и быстрее, − отметил руководитель регионального сосудистого центра ИОКБ Иван Коробейников.

Аппарат для разработки конечностей представляет собой специальный тренажер, который имитирует движения человека при ходьбе. Такой механизм способствует восстановлению привычных навыков, способствует улучшению кровообращения, предотвращая образование тромбов. Медицинский тренажёр для разработки коленного и тазобедренного суставов используется для раннего восстановления безболезненной подвижности суставов.

Ежегодно в Иркутской области случается около семи тысяч инсультов. Через региональное сосудистое отделение Иркутской областной клинической больницы проходит 1300 пациентов с инсультом, 80% из них нуждаются в активной реабилитации.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому