21.05.2026 18:10
21.05.2026 18:10

Строительство нового здания городской поликлиники №15 завершилось в предместье Рабочее Иркутска. Открыть ее планируется в июле.
Раньше поликлиника располагалась в тесном и аварийном здании площадью около 2 тысяч кв. метров. Новое пятиэтажное здание в пять раз больше. Поликлиника уже укомплектована оборудованием.
– Сейчас нужно время для ввода здания в эксплуатацию, его передачи министерству здравоохранения и получения лицензии. Также требуется доукомплектовать штат. После завершения этих процедур поликлиника откроет свои двери, ориентировочно — в июле, – отметил губернатор Игорь Кобзев.
Здесь откроют рентгенологическое отделение, клинико-диагностическую лабораторию, отделение функциональной диагностики, эндоскопическое отделение, физиоотделение, стоматологию и гинекологию. К учреждению смогут прикрепиться около 40 тысяч жителей Иркутска и района.
Комментариев 0