• Дети в Бодайбо играли с зажигалкой и чуть не сожгли садоводство
  • Иркутская область продолжает работать над вопросом строительства межвузовского кампуса в Иркутске
  • 65% месячной нормы осадков выпало в Иркутске 21 мая

Главная > Новости > Здравоохранение 21.05.2026 18:10

Новую поликлинику №15 в Иркутске планируют открыть в июле

Редактор

0 Читать комментарии
Новую поликлинику №15 в Иркутске планируют открыть в июле - Верблюд в огне

Строительство нового здания городской поликлиники №15 завершилось в предместье Рабочее Иркутска. Открыть ее планируется в июле.

Раньше поликлиника располагалась в тесном и аварийном здании площадью около 2 тысяч кв. метров. Новое пятиэтажное здание в пять раз больше. Поликлиника уже укомплектована оборудованием.

– Сейчас нужно время для ввода здания в эксплуатацию, его передачи министерству здравоохранения и получения лицензии. Также требуется доукомплектовать штат. После завершения этих процедур поликлиника откроет свои двери, ориентировочно — в июле, – отметил губернатор Игорь Кобзев.

Здесь откроют рентгенологическое отделение, клинико-диагностическую лабораторию, отделение функциональной диагностики, эндоскопическое отделение, физиоотделение, стоматологию и гинекологию. К учреждению смогут прикрепиться около 40 тысяч жителей Иркутска и района.

Комментариев 0

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому