• «Голос улиц» открыл благотворительный сбор на новые художественные проекты
  • 14 мая в Иркутской области объявлен выходным днем
  • Губернатор Игорь Кобзев озвучил программу развития региона на ближайшие годы

Главная > Новости > Технологии 15.09.2021 11:06

Новые iPhone и iPad: что представила Apple на презентации

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

14 сентября состоялась онлайн-презентация Apple — компания представила смартфоны, планшеты и часы нового поколения, пишет TJ. С 22 сентября можно будет предзаказать iPhone 13 и новые iPad, продажи на сайте Apple начнутся 24 сентября. Рассказываем главное.

iPhone 13 будет продаваться по цене от 79 990 рублей, а iPhone 13 mini будет стоить от 69 990 рублей. Минимальный размер памяти — 128 ГБ, а максимальный — 512 ГБ, во всех телефонах установлен актуальный процессор компании А15 Bionic.

В смартфонах увеличенный аккумулятор, OLED-дисплей на 20% ярче предыдущего поколения и уменьшенная на 20% «челка». Телефоны поддерживают «кинорежим», который меняет фокус в зависимости от содержания кадра — он актуален для фиксирования на движущемся объекте.

iPhone 13 Pro (цена от 99 990 рублей) и iPhone 13 Pro Max (от 109 990) получили дизайн с окантовкой из нержавеющей стали. Утверждается, что у них «лучший в отрасли» уровень водонепроницаемости. Камеры поддерживают трехкратный оптический зум, у них увеличенная диафрагма, самая большая матрица в устройствах Apple, они могут делать более детализированные снимки при отсутствии света.

Основная камера получила функцию макросъемки, также поддерживает «кинематографический режим». При помощи телефонов можно снимать ролики в 4K 30 FPS для обработки в профессиональных приложениях. У них обновленный Retina-дисплей с увеличенной яркостью. Также ProMotion-дисплей с частотой от 10 до 120 Гц — подстраивается под контент и обеспечивает «плавный и быстрый» опыт, чтобы сохранить заряд батареи. 13 Pro Max работает на 2,5 часа больше, чем 12 Pro Max, а iPhone 13 Pro работает на 1,5 часа дольше 12 Pro. У новых Pro-моделей появились версии с объемом памяти 1 терабайт. 

iPad mini 6 можно будет купить по цене от 47 990 рублей (Wi-Fi) и от 61 990 (Wi‑Fi + Cellular). Устройство получило обновленный дизайн с узкими рамками в стиле iPad Pro, экран — 8,3 дюйма в корпусе прежнего размера. Сканер Touch ID встроили в верхнюю кнопку (раньше он был спереди). Дисплей теперь занимает всю переднюю панель.

Установлен чип A15, который позволяет запускать игры с мощной графикой и «тяжелые» профессиональные приложения — например, для пилотов и врачей. Производительность в десять раз выше, чем у предыдущего поколения. Есть поддержка 5G и порт USB‑C — можно подключать камеры, жесткие диски и внешние мониторы.

У нового iPad — дисплей Liquid Retina с узкой рамкой, который увеличили на 8,3 дюйма, при этом размер устройства остался прежним. Есть 12-мегапиксельная камера, вспышка True Tone при плохом освещении и возможность снимать в 4K-разрешении. Камеры поддерживают функцию «В центре внимания» из iPad Pro — пользователь остается в кадре при перемещении, при появлении других людей камера увеличивает ширину кадра. Есть «стереоэффект» при прослушивании музыки, кнопки громкости расположили сверху.

iPad 2021 будет продаваться по цене от 30 990 рублей. В базовой модели установили процессор A13 Bionic, который был в iPhone 11. Он стал на 20% производительнее, чем предыдущие модели. Будет продаваться в двух версиях — Wi-Fi и Wi-Fi + Cellular. Устройство получило обновленный дисплей 10,2 дюйма с технологией True Tone, сверхширокоугольную фронтальную камеру 12 мегапикселей с функцией «В центре внимания». Утверждается, что батарея будет выдерживать «целый день». Минимальная емкость составляет 64 ГБ, максимальная — 256 ГБ. Поддерживает такие аксессуары: Smart Keyboard, чехол-клавиатуру Logitech и Apple Pencil первого поколения.

Apple

У Apple Watch Series 7 пока нет российской цены, они будут стоить 399 долларов и станут доступны позже этой осенью. Часы с алюминиевым корпусом — моделей из стали и титана, как и ранее, не будет в России. Дисплей стал на 40% крупнее, чем в предыдущем поколении. При этом ремешки для предыдущих поколений подходят. Есть виртуальная клавиатура. Сообщается, что зарядка на 33% быстрее, чем у Series 6 (от 0 до 80% за 45 минут).

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому