• Парк «Комсомольский» лидирует по итогам двух недель голосования за объекты благоустройства
  • С 1 апреля в Иркутске пройдет месячник по санитарной очистке города
  • Выставка минералов откроется в Иркутском краеведческом музее

Главная > Новости > Транспорт 27.12.2022 15:56

Новые маршруты общественного транспорта появятся в Братске в 2023 году

0 Читать комментарии
Новые маршруты общественного транспорта появятся в Братске в 2023 году - Верблюд в огне

В следующем году в Братске появится три новых маршрута: два автобусных и один троллейбусный. Об этом сообщает пресс-служба администрации города. Для этого автобусный парк Братска пополнят на 31 автобус. Город до конца декабря закупит 27 автобусов НЕФАЗ вместимостью до 100 человек и 4 автобуса ПАЗ средней вместимости.

Власти Братска сообщают, что ежедневно в город выходят от 111 до 160 автобусов, как муниципальных, так и коммерческих. Планируется, что в конце января начнет работу новый троллейбусный маршрут 6Т, который свяжет 23-й и 26-й микрорайоны, а также улицу Янгеля и автостанцию. А как только в город придут новые автобусы, мэрия запустит автобусный маршрут № 14, который будет ходить через районы Энергетик и Падун.

Также в грядущем году появится новый маршрут №30 «Автостанция — Падун — Энергетик», который заменит маршрут №15А «Автостанция — Южный Падун — гостиница «Турист». А на четырех существующих автобусных маршрутах ко второму полугодию увеличат количество рейсов.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому