• В Иркутской области разработают план развития придорожного сервиса
  • Иркутский драмтеатр адаптирует свои спектакли для слабовидящих зрителей
  • Певица MIRAVI из Братска исполнила свой хит на шоу Андрея Малахова

Главная > Новости > Общество 24.09.2020 16:41

Новые офисы, банкоматы и логотип: главное с конференции Сбербанка

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
Новые офисы, банкоматы и логотип: главное с конференции Сбербанка - Верблюд в огне

Кадр из трансляции

Сбербанк проводит конференцию — во время нее объявили об изменении внешнего вида офисов и сообщили о новых банкоматах, которыми можно управлять голосом. Трансляция идет на сайте компании.

Офисы станут общественными пространствами с кафе и возможностью отдохнуть. Расплатиться за кофе можно будет с помощью сервиса бесконтактной оплаты SberPay.

«Теперь это не просто место, куда люди приходят сделать вклад, снять наличные или получить консультацию или взять кредит. Это место общения, куда приходят посмотреть новые технологии, поработать, назначить встречу или пообщаться», — объяснили в компании.

Сбербанк собирает биометрические данные при выдаче карт, чтобы новыми банкоматами можно было управлять голосом. Через них можно будет, например, заказать такси и купить билет в кино. Кроме того, компания представила сервис для накоплений в приложении «Сбер Онлайн» — с помощью него можно незаметно откладывать деньги с каждой покупки.

Также Сбербанк представил новый логотип и объявил, что теперь компания будет называться «Сбер». «Мы остались зеленым финансовым брендом, но добавили немного разнообразия в то, чем мы занимаемся и чем полезны для клиента», — сказал глава Сбербанка Герман Греф.

Греф уточнил, что галочка в логотипе означает «целеустремленность и ориентированность на пользу для человека», а круг является символом «сфокусированности на потребностях людей и создании возможностей и комфорта для них».

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому