• Производителям и торговым сетям в Приангарье запретили повышать цены на яйца перед Пасхой
  • Ангарчанину грозит до 20 лет лишения свободы за сбыт героина
  • С 20 апреля в Иркутске начнут ходить автобусы в садоводства

Главная > Новости > Общество 12.05.2022 10:51

Новые смартфоны, наушники, часы и AR-очки. Что показала Google на своей презентации

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

11 мая компания Google провела конференцию разработчиков Google I/O. В том числе на ней показали флагманские смартфоны, наушники, смарт-часы и AR-очки, пишет DTF.

Смартфон Google Pixel 6A оказался упрощенной версией Pixel 6. Новинка получила аналогичный Pixel 6 дизайн, имеет 6,1-дюймовый OLED-экран с с частотой обновления 60 Гц и разрешением 2400х1080 пикселей. У смартфона фирменный процессор Tensor, а еще 6 ГБ оперативной и 128 ГБ встроенной памяти.

Кроме того, Pixel 6A располагает двойной тыльной камерой с разрешением 12+12 Мп. Среди прочего телефон поддерживает функцию Magic Eraser, которая позволяет убирать объекты со снимков, выбирая их на экране. Pixel 6A не поддерживает беспроводную зарядку, емкость аккумулятора составляет 4400 мАч. Продажи в США начнутся 28 июля этого года, цена — 449 долларов.

Наушники Pixel Buds Pro имеют систему активного шумоподавления, за работу которой отвечает специальный шестиядерный чип. Устройство поддерживает опцию, которая уменьшает громкость, если фиксирует сирену, плач детей или прочий окружающий шум.

Время работы наушников на одном заряде составляет 11 часов с отключенным шумоподавлением, а если активировать эту опцию, Buds Pro проработают до семи часов. За пять минут в кейсе устройство заряжается на час работы. Pixel Buds Pro будут продаваться с 28 июля, цена составляет 199 долларов.

Смарт-часы Pixel Watch оснащены корпусом из переработанной нержавеющей стали и работают на улучшенной версии операционной системы Wear OS 3 с переработанным интерфейсом, усовершенствованной навигацией и «умными» уведомлениями. Устройство получило интеграцию с приложением Fitbit и способно отслеживать более 100 видов тренировок. Часы отслеживают сердцебиение и фазы сна владельца. Продажи начнутся осенью, цена пока неизвестна.

Смарт-часы Pixel Watch.

Еще компания показала свои следующие флагманские смартфоны Pixel 7 и 7 Pro, которые выйдут в конце этого года. Google оснастит смартфоны процессором Tensor второго поколения. Задняя поверхность устройств стала одноцветной, немного изменился вид полоски, на которой располагаются камеры. Подробности о смартфонах сообщат ближе к старту продаж.

Pixel 7 и 7 Pro.

В 2023 году компания выпустит планшет Pixel Tablet, который будет работать под управлением обновленной версии Android 12L, а еще Google показала прототип AR-очков, которые способны в реальном времени переводить текст и выводить результат на экране в режиме дополненной реальности. Судя по небольшому ролику компании, переведенная речь собеседника появляется в правом углу экрана во время разговора.

Планшет Pixel Tablet.
AR-очки.

Кстати, до конца года в Google Maps в некоторых крупных городах мира появится поддержка режима Immersive View — он объединит функцию Maps Street View и аэрофотоснимки для создания детализированной карты. Запись презентации опубликована на youtube-канале компании. 

Фото

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому