• «Голос улиц» открыл благотворительный сбор на новые художественные проекты
  • 14 мая в Иркутской области объявлен выходным днем
  • Губернатор Игорь Кобзев озвучил программу развития региона на ближайшие годы

Главная > Новости > Благоустройство 05.04.2023 19:10

Новый железнодорожный вокзал построят в Усть-Куте

Редактор

0 Читать комментарии
Новый железнодорожный вокзал построят в Усть-Куте - Верблюд в огне

На станции Лена в Усть-Куте в следующем году появится новый железнодорожный вокзал. Здание планируют возвести в рамках мероприятий, посвященных 50-летию с начала строительства Байкало-Амурской магистрали, ведь именно Усть-Кут когда-то стал отправной точкой строительства БАМа. Работы начнутся уже в этом году.

Как рассказали в пресс-службе ВСЖД, это будет одноэтажное здание площадью более 1200 квадратных метров. В нем разместятся зона досмотра, кассовый зал, детская площадка, кафе. Обустроят комфортные места для ожидания поездов и санитарно-бытовой комплекс.

На входе создадут зону транспортной безопасности с интроскопами и стационарными рамками металлодетекторов. В пассажирском зале будут установлены автоматические камеры хранения. Вокзал будет доступен для маломобильных пассажиров и посетителей.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому